馬公分會 MaKung Branch

單位號碼: 0345113

成立日期:1995年12月29日

 

關閉日期

 

歷任主教/會長

1997.1.5~1998.1.22  楊淳笙

1998.1.22~1999.8.4  Grant Carl Jensen

2000.1.23~2001.5.7  Floyd J. Burnet

2001 唐偉勒 長老

2001.12.2~2002.6.30  李炎森

2002.6.30~2002.12.15  McKay Wynn Christensen

2002~2004.2.22  郭浩聰,陳長老,古尚義長老  

2004.2.22~2004.7.11  周文宗(傳道部會長代理)

2004.7.11~2007.5.6  李國興

2007.5.6~2007.9.9  許桓齊

2007.9.9~2014.12.14  謝祖錚

2014.12.14~2019.4.28 歐德孝

2019.4.28~ 李國興 

原屬單位: 

 

教堂地址

澎湖縣馬公市中華路59之2號7樓

澎湖縣馬公市大仁街9號3樓

澎湖縣馬公市陽明里中華路56之5號3樓 

教堂電話:07-2616830

重要史料

2009.7.1  由高雄傳道部改隸台中傳道部

2018.9.16  由台中傳道部改隸西高雄支聯會

2019..2  由西高雄支聯會改隸北高雄支聯會

人物誌

馬公教堂-馬公市陽明里中華路56之5號3樓