恆春分會 Heng Chun Branch

恆春成員與傳道部康文寧會長夫婦

單位號碼: 071951

成立日期

1979.7.27

歷任主教/會長

~1986.1.1  黃欽仁

1986.1.1~1999.8.3  王浚男

1999.8.3~1999.11.22  Elder Grant Carl Jensen

2000.12.18~2001.5.8  Elder Alma G. Chao

2001.10.20~2002.5.25  Elder Kenton David Moffett

2002.12.22~  Henry James Price

~2004.8.29  楊煥澄 長老

2005.6.5~2006.5.21  崔振興

2006.5.21~2007.12.30  王德裕

2007.12.30~2008.4.27  邱柏勳 長老

2008.4.27~2008.12.16  劉威麟

2008.12.16~2009.2.27  楊青晟 (傳教士)

2009.2.27~2009.8.6  林正 (傳教士)

2009.8.16~2010.6.27 包國興

2010.6.27~ 2015.6.21 曾學政

2015.6.21~2020.7.5   王明堂

2020.7.5~    劉平南

原屬單位: 

屏東分會

教堂地址

1985  屏東縣恆春鎮恆南路33號1、2樓

屏東縣恆春鎮省北路127號

教堂電話:08-8895076

重要史料

1979.7.27 成立

1981.11.6  由高雄區會轉入台中傳道部

1994.2.10  由台中傳道部轉入高雄支聯會

1994.9.13  解散

1994.12.16  重新設立

1997.6.17  由高雄支聯會轉入屏東區會

2010.2.2  由屏東區會轉入東高雄支聯會

2019.6.2  由屏東支聯會改隸南高雄支聯會

人物誌

恆春分會聖殿之旅_20190828

早期的恆春教堂

恆春分會教堂 - 1996年起租用
屏東縣94647恆春鎮省北路127號

恆春分會 Heng Chun Branch

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片