楠梓支會 Nan Tzu Ward

單位號碼: 95028

成立日期

1974.6.2

歷任主教/會長

何東海任第一任會長 (資料來源:1993年3月聖徒之聲)

1981.11.6~1984.3.18  耿典章

1984.3.18~1989.7.23  許顯仁

1989.7.23~1992.1.1. 黃克志

1992.1.1~1994.3.20  耿典章

1994.3.20~1997.5.25  林世欽

1997.5.25~2000.10.1  葉龍飛

2000.10.1~2003.6.8  周少平

2003.6.8~2006.12.17  李瑞源

2006.6.17~2012.12.27  潘東林

2012.10.21~2016.1.27  李俊佳

2016.1.27~2019.7.7  陳勇志

2019.7.7~ 李登訓

原屬單位: 

高雄第四支會

教堂地址

雄市楠梓區壽民路185號

教堂電話:07-3631825

重要史料

1974.6.2  左營分會成立

1984.10.7  楠梓教堂動土

1985.5.29  楠梓教堂完工

1990.9.13  楠梓教堂奉獻

1992.6.2  更名為楠梓分會

1995.10.24  更名為高雄第四支會

1997.8.23  楠梓教堂擴建

1998.8.19  楠梓教堂擴建完工奉獻

1999.9.2  劃分出高雄第八支會(岡山)

2004.3.3  劃分出高雄第九及第十支會

人物誌

楠梓支會教堂- 1983年落成,1985年奉獻
高雄市楠梓區壽民路185號

楠梓支會 Nan Tzu Ward

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片