虎尾支會 Hu Wei Ward

單位號碼: 143405

立日期

西元1980年

1981年11月1日關閉

西元2000年5月21日重開

歷任主教/會長

2000.5.21~2002.11.10  歐俊龍

2002.11.10~~2004.1.11洪旻佐

2004.1.11~2006.9.17  陳昭華

2006.9.17~2011.10.23  吳進良(主教)

2011.10.23~2012.3.24  吳進良(會長)

2012.3.24~2017.6.18  吳俊宏

2017.6.18~2021.2.21  張祖澤

2021.2.22~  張祖澤(主教)

原屬單位: 

台灣傳道部

教堂地址

雲林縣虎尾鎮和平路1號7樓

斗六市宏昌路50號

教堂電話:055-350991

重要史料

2004.6.20  中興區會成為中興支聯會,虎尾分會改隸中興支聯會,但仍為分會

2006.9.17  與斗六支會重劃疆界,由虎尾分會成為虎尾支會,第一任主教吳進良

2011.10.23 嘉義區會成立,虎尾支會由中興支聯會改隸嘉義區會,並改為虎尾分會

2013.11.24 停止租用教堂,遷入擴建後之斗六教堂

2021.2.21  改為虎尾支會

人物誌

虎尾教堂 2002 -2013.11.24 租用
雲林縣632虎尾鎮和平路1號7樓

斗六教堂 – 2000年落成奉獻,2012年擴建
斗六市宏昌路50號

虎尾分會 Hu Wei Branch

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片