斗六支會 Tou Liu Ward

單位號碼: 96377

成立日期

西元1973年1月14日 (MSR紀錄)

or 1972年5月19日 (1972年7月聖徒之聲第48頁)

歷任主教/會長

1983.1~1998.3.29  李炯參

1998.3.29~1999.10.10  歐東信

1999.10.10~2004.6.20  梁明忠 (會長)

2004.6.20~2005.7.24  梁明忠 (主教)

2005.7.24~2011.3.13  沈瑞璘

2011.3.13~2016.7.10  李謀仁

2016.7.10~2018.8.26  劉世雄

2018.8.26~  陳佳成

原屬單位: 

台灣傳道部

教堂地址

1972  斗六鎮文化路80,82號

1979  斗六鎮榮譽街159-1號

斗六市640宏昌路50號

堂電話:055-350991

要史料

1998.6.14  自台中支聯會改隸中興區會

1999.6.12  斗六教堂動工

2000.5.21  劃分出虎尾分會

2004.6.20  中興支聯會成立,斗六分會成為斗六支會

2006.9.17  與虎尾分會重劃疆界已成立虎尾支會

2011.10.23  嘉義區會成立,斗六支會自中興支聯會改隸嘉義區會,並改成斗六分會

2012.3.10  教堂擴建完成奉獻

人物誌

斗六教堂 – 2000年落成奉獻,2012年擴建
斗六市宏昌路50號

斗六支會 Tou Liu Ward

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片