沙鹿支會 Sha Lu Ward

單位號碼: 369675

成立日期

2000.9.11

歷任主教/會長

2000.9.11~2001.11.4  王正榮

2001.9.11~2002.4.21  顏昭吉

2002.4.21~2005.5.15  李偉倫

2005.8.7~2006.4.23  潘惟仁會長

2006.4.23~2008.6.22  潘惟仁主教

2008.6.22~2010.6.1  陳一成

2010.6.1~2010.6.20  關名順代理

2010.6.20~2014.10.19  黃泉泰

2014.10.19~2021.6.20  陳煌順

2021.6.20~  張福昇

原屬單位: 

台中第三支會

教堂地址

梧棲鎮光復路6號3樓

台中市清水區民權路100號

2015.6  教堂地址改為台中市清水區民和路二段222號

教堂電話:04-26281485

重要史料

2000.9.11  由台中第三支會分出成立沙鹿分會

2002.11.3  與豐原支會重劃支會界線

2006.4.23  由沙鹿分會成為沙鹿支會

2007.4.22  劃歸北台中支聯會

2007.11.17  沙鹿教堂完工奉獻

人物誌

沙鹿教堂 – 2007年落成奉獻
(舊址:台中市43649清水區民權路100號)
台中市436清水區民和路二段222號

沙鹿支會 Sha Lu Ward

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片