桃園支會 Taoyuan Ward

桃二教堂奉獻典禮-19860301

單位號碼: 304603

成立日期

1992.1.26

歷任主教/會長

1992.1.26~1995.7.30  王偉俊

1995.7.30~1999.2.21  陳新寧

1999.2.21~2001.7.8  李新民 (會長)

2001.7.8~2003.7.6  李新民 (主教)

2003.7.6~2008.6.22  黃建忠

2008.6.22~2014.2.9  簡維元

2014.2.9~2019.1.27  黃翊罡

2019.1.27~  李立忠

原屬單位: 

桃園分會

教堂地址

桃園市縣府路102號

教堂電話:03-3365563

重要史料

1992.1.26 劃分東/西桃園分會, 原桃園分會成為東桃園分會,由顏春義擔任會長,新單位為西桃園分會,由許更生擔任會長

1999.2.21重新劃分桃一桃二疆界並成立桃三分會

2001.7.8  桃園支聯會成立,桃園第二分會成為桃園第二支會,由李新民擔任主教

2006.6.11  桃園一/二/三支會重新劃分疆界

2020.2.23  合併桃園第一支會,更名為桃園支會

人物誌: 

桃園縣府路教堂動土-1985-葉媽媽

桃園縣府路教堂奉獻報導

桃園第二支會教堂 – 1985.7.31開工,1986.2.25落成,1989.6.23奉獻

桃園第二支會 Tao Yuan 2nd Ward

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片