花蓮第二支會 Hua Lian 2nd Ward

單位號碼: 271128

成立日期

1999.1.24

歷任主教/會長

(吉安分會)

1999.1.24~1999.12.26  葛德光

1999.12.26~2003.6.22  江文靖

2003.6.22~2009.2.15 陳振邦

2009.2.15~2011.1.23  机文生

2011.1.23~2014.3.16  龍輝

2014.3.16~ 2015.6.21 陸先衡會長

2015.6.21~  (花蓮第二支會) 陸先衡主教

原屬單位: 

吉安分會

教堂地址

花蓮縣吉安鄉中原路一段219號

教堂電話:03-8547291

重要史料

1999.1.24  由花蓮分會劃分成立吉安分會,由葛德光擔任會長

2014.3.16  更名為花蓮第二分會,由陸先衡擔任會長

2015.6.21  花蓮支聯會成立,花蓮第二分會成為花蓮第二支會

人物誌: 楊德宏,岳鳳林,游榮豐,謝XX(天佑?),盧師德,姚璋,陳振邦,王湘德

活動照片:(請點選連結以開啟照片)

花蓮教堂 – 2004年落成,2005年奉獻
花蓮縣吉安鄉中原路一段219號

花蓮第二支會 Hua Lian 2nd Ward

沿革,歷任主教/會長,重要事件,人物,照片

花蓮第二支會