台灣台中傳道部 Taiwan Taichung Mission

單位號碼: 2011190

成立日期

1979年7月1日

歷任會長 (點選會長名字可連結至個別介紹及照片)

1979 - 1980 Crook, Fredrick W.  郭志文 

1980 - 1982 Miner, Edward Glen  麥德華 

1983 - 1986 Carlson, Monte B.     孫高山

1986 - 1989  Williams, Gary 魏廉士 

1989 - 1992 Watson, Kent  孫小山 

1992 - 1995  Stratford, Timothy P 夏尊恩 

1995 - 1998 Koerner, Karl R 倪忠信 

1998 - 2001  Kim, Dennis Chai Han 金惠積 

2001 - 2004  Larkin, J. Kent  藍輝良

2004 - 2007 Watterson, Scott R  黃仲傑 

2007 - 2010 Hoer, Michael  霍廷昌

2010 - 2013 Clark T. Bishop 仲世民

2013.7.1~2016.6.30  Kurt Lee Blickenstaff 康文寧

2016.7.1~2018.6.30  Michael John U. Teh 戴西安

2018.7.1~  Bradley W. Card 錢培義

原屬單位: 

台北傳道部及高雄傳道部

教堂地址

1979  台中市大雅路311巷24號

台中市40446北區五權路498-11號

教堂電話:04-22267181

重要史料

1979.7.9  由台北傳道部和高雄傳道部劃分成立

1982.7.1  台中傳道部關閉,併入高雄傳道部

1983.7.1  高雄傳道部孫小山會長因子女無處就學,將家人送至台中,總會得悉後,核准將高雄傳道部租用之辦公室取消,遷至台中之教會自建的傳道部辦公室,自1983.10更名為台灣台中傳道部。

1998.7.1  劃分出台灣高雄支聯會

2009.7.1  合併台灣高雄支聯會 

人物誌: 

1979 台中傳道部最早的辦公室,位於台中市水湳大雅路311巷24號

First Taichung Mission Office andOffice Elders

台中傳道部簡史集錦圖片卡

台中傳道部辦公室
台中市北區五權路498-11號

台灣台中傳道部 Taiwan Taichung Mission

沿革,歷任會長,重要事件,人物,照片